Консультации / Хирургия

Сильные боли в районе копчика

Добрый день! Мне 25 лет. Веду здоровый образ жизни, работа сидячая, но занимаюсь спортом (танцы, фитнес). Подскажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны сильные боли внизу спины (в районе копчика), в основном когда сижу. Бывает боль отдает в ноги. Также с начала лета стали периодически появляться шишки на голенях (твердые, сначала красного цвета и большие, постепенно уменьшаются и становятся синеватого цвета, проходят 1,5-2 месяца). Может ли это все быть взаимосвязано?
Здравствуйте, Вам следует обратиться в первую очередь к неврологу, а потом к хирургу на очный прием. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете обратиться ко мне на прием по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8 (495) 678-0363 (к хирургу Кондрашову)