Консультации / Неврология

Боли в районе копчика, иногда боль между лопатками, иногда ком в горле

Добрый день. Мне 28 лет, мужчина, прикрепляю результаты МРТ. Добрый день. В данный момент работаю за границей, с редкими заездами в Москву. Здесь врачи мне не могут помочь. Описываю ситуацию: 1) Я перехал на новое место в сентябре 2014 года, таскал тяжелые коробки и т.п. Через несколько недель начались боли в районе копчика, отдавало в ноги (то в колени, то в голень, то есть все время по-разному). Боли сильно усиливались в лежачем положении, во время сна. Через месяц к болям в районе копчика добавилась боль между лопатками, периодическая, но острая. По приезду в Москву я побежал к врачу и сделал МРТ нижней части (район копчика, прилагаю). Не нашли ничего серьезного, небольшую стертость между позвонками. Прописали уколы ДОНА/DONA внутримышечно (для наращивания хрящевой ткани). 2) Через 2 месяца стало легче. Я сходил к ортопеду, он проверил позвоночник, проблем не было. Боли все же остались, но утихли. На их фоне иногда появляется чувство кома в горле. Очень неприятное ощущение. То оно есть, то пропадает. Не понимаю от чего это зависит. 3) В последнюю неделю боли вернулись как в копчике, так и между лопатками. Причем боль острая, начинается ночью. Спать невозможно. Что интересно, то во ноги она не отдает. Все концентриурется в районе копчика и немного отдает в зону между лопатками. Ком в горле начал появляться чаще.. Помогите разобраться, что со мной происходит, пожалуйста. В следующий четверг буду в Москве. Если возможно, готов подьехать и показаться лично. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным протокола Вам "грозит" только терапевтическое лечение и рекомендации по режиму. На Ваше усмотрение - массаж и мануальная терапия (это вспомогательные методы). Грубых изменений нет - описаны начальные признаки дегенерации. Кроме болевого синдрома, судя по Вашему описанию, есть проблемы невротического характера (связанные с длительным течением боли). Готов принять Вас. Телефон для записи Вам доступен. Работаю в четверг с 09.00 до 15.00. С наилучшими пожеланиями.
Михаил, большое спасибо. Запишу ваш телефон и заскочу в свой следующий приезд.