Консультации / Сексология

Слабая эрекция

Юрий Петрович, здравствуйте. Ранее я обращался к Вам за подобной консультацией, но, видимо, тему нужно поднять вновь. Мне 45, мужчина. 6 лет не курю, алкоголь - 1 бутылка слабого пива или 1 - 2 рюмки в неделю коньячку, периодически занимаюсь спортом, лишнего веса нет. Лет 16 у меня одна партнёрша в сексе - моя жена (второй брак), и никогда ей не изменял, хотя до неё был ещё тот "коллекционер". Супруга очень красивая и в постели - супер! Но уже года 2 моя эрекция становится всё хуже и хуже, сейчас жена на 6 месяце беременности, и "осечки" пугающе участились. Я уже боюсь близости с ней... Доктор, можно в моём случае говорить о привычке к одному и тому же телу, или, дополнительно, ещё и беременность мешает "сосредоточиться"? А может это просто возраст? Есть ли эффективное лекарство от всего этого?
Тему нужно не просто поднимать, а развивать. Хотя бы для того, чтобы понять причину снижения эрекции в последние 2 года - из письма причины неясны. То, что во время беременности влечение к жене слабее - вполне естественно для многих мужчин. Это пройдет после родов, так что хоть на этом не зацикливайтесь. Удачи!