Консультации / Андрология

слабая эрекция

Здравствуйте ! Мне 26 лет , полноценного полового акта по сегодняшний день ни разу не было , слабая эрекция , если даже бывает то до введения уже ослабевает , появляется и держится не долго совсем, эакуляция по ночам есть , эрекция по утрам не частая . Сдавал спермограмму очень давно , подвижных помню было всего 5-6 % , уровень тестостерона в норме , эстроген понижен слегка . Последний мой врач рекомендовал принимать Верону , а как мне известно , искуственное воздействие на гормоны влияет на их естественную выработку , так ли это ? Слабая эрекция в моём случаи психологическая или физиологическая ?? Прошу помощи . Заранее благодарен !!!
Здравствуйте. В вашем возрасте действительно эректильная дисфункция чаще всего имеет психогенную природу. Однако причиной так же могут быть сосудистые и гормональные расстройства. Сочетание ЭД с плохими показателями спермограммы может свидетельствовать об органической природе ЭД в Вашем случае. В любом случае Вам следует пройти комплексное обследование. Только после того как все органические причины ЭД будут исключены можно будет остановиться на версии психогенного генеза. Гормональная терапия должна назначаться строго по показаниям в случаях доказаного андрогенного дефицита. Что для Вас (учитывая Ваш возраст) маловероятно. Удачи.