Консультации / Травматология и ортопедия

Кривошея

Здравствуйте! Врач невролог ставит нам диагноз кривошея и собирается на следующем приеме вправлять ее. Т.к. я очень боюсь этой процедуры мы сделали сами УЗИ шейного отдела. Его результат: Продольная плоскость С3-С4 2мм Атланто-оцик. сочленение: без особенностей Зуб С2: норма Ротац. комп.: нет Смещение сагитальной плоскости: нет Связки:гиперэхогенный сигнал в области правой крыловидной связки. Подскажите судя по этому узи стрит делать вправление или можно массажами исправить ситуацию?
Здравствуйте. Кривошея не лечится "вправлением". Ребенка должен посмотреть ортопед. При наличии кривошеи до года назначается курсами массаж, физиолечение и ношение мягкого воротника Шанца. У ребенка после года при стойкой кривошеи показано обследование и хирургическое лечение по показаниям.