Консультации / Лекарственные препараты

Танакан

Здравстуйте! Моей дочке 4 месяца,пульсирует родничок, после УЗИ головы -ширина ликвора с одной стороны до 5 мм плюс небольшая кисточка,невролог назначила принимать Танакан, а в инструкции написано , что детям до 18 он противопоказан... Подскажите , пожалуйста, как нам быть, принимать его или воздержаться? Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, не всегда получается подобрать эффективные средства для лечения неврологических проблем для детей. Поэтому неврологи назначают "взрослые" препараты в детских дозировках. Если есть сомнения, проконсультируйтесь с другим неврологом. Но по своему опыту знаю, что Танакан назначается деткам. С уважением, Бутузова Олеся