Консультации / Маммология

после операции

мне поставили диагноз фиброаденома,а после того как сделали операцию выяснилось что это киста была.сняли швы а я дома потянула за кусочек ниточки торчавшей со шва и шов немного разошелся. я тут же все обработала и заклеила лейкопластырем.в больницу не пошла.все зажило.с момента операции прошло 6 месяцев,а у меня красненький шрам и порою так сильно как зачешется,что немного дотронешся почешешь,а он потом в том месте где был разрыв немного вздувается.мазала кремом мастофит и таблетки пила мастофит.что это может быть?кристина 23 года.
Здравствуйте. В области рубца после операции чувствительность нарушена, то что он чешется, это бывает, с течением времени все должно нормализоваться. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург