Добрый день подскажите. Мне 27 лет. Месяц назад бросил курить. Поначалу были проблемы со сном но попил мелаксен и сон вернулься. Неделю назад опять начались проблемы со сном. Никак не могу заснуть и если засыпаю то просыпаюсь и потом снова ни как не могу заснуть. Хотя по сути днем хожу бодрый и не чувствую недосыпания. Пил валериану, пустырник, мелаксен, сонмил все бестолку. Сколько это еще будет продолжаться ??? Чем еще помочь что бы мой сон вернулься ?????
Отвечает Чернышева Екатерина Владимировна
сомнолог, функциональный диагност
Уважаемый Артем!
Категорически й и резкий отказ от курения, как правило, расценивается организмом ,как стрессовая ситуация. При этом очень часто возникают проблемы со сном, а также тревожно-депрессивное состояние. Необходимо проанализировать Ваш образ жизни, обстановку, в которой приходится спать. Возможно, необходим курс противотревожных препаратов или антидепрессантов. Желательно проконсультироваться с психотерапевтом по этому поводу.