Консультации / Гинекология

Спираль "Мирена"

Здравствуйте.Мне 42года.У меня была гиперплазия эндометрия с весны 2009 г.В августе сделали диагностику,обследование и предложили поставить спираль "Мирена". Я поставила эту спираль.Теперь прохожу обследование раз в год,анализы и УЗИ.Сейчас снова взяли мазки и дали направление на УЗИ. У меня появилась возможность сделать МРТ (без направления врача).Я сделала МРТ,у меня все хорошо.На УЗИ по записи через месяц еще и на прием к врачу.Во время проведения МРТ появились тянущие боли (не сильные) в низу живота,а к вечеру после МРТ у меня пошли кровяные выделения,уже 3 дня.После Мирены нет месячн. уже 3 года.Что мне делать? Идти срочно на прием? Или дожидаться УЗИ (22мая) и на прием? МРТ могло повлиять? За ранее спасибо.
Рекомендую провести УЗИ и решить дальнейшую тактику ведения. Использование Мирены показано с целью контрацепции или профилактика гиперплазии эндометрия во время заместительной терапии эстрогенами, а также при идиопатической меноррагии.