Консультации / Гинекология

Спираль Мирена

Добрый день Галина Николаевна! Мне 47 лет, миома матки малых размеров, каждые полгода наблюдаюсь у гинеколога, муж умер, но появился в моей жизни другой мужчина, боюсь забеременеть, месячные идут регулярно, мой врач мне выписала Фемостон, уже второй курс ( второе полугодие), я попросила еще что нибудь противозачаточное, но она сказала , что я точно с этим препаратом не забеременею, а в инструкции я прочитала, что он не является противозачаточным средством, а также противопоказан при миоме. Обратилась к другому врачу, тот врач не понял вообще зачем мне назначен Фемостон, если перед наступлением климакса подготовка организма , то лучше климонорм посоветовала , а также рекомендовала поставить спираль Мирена, мол она идет с лечебным эффектом и противозачаточным сразу. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Фемостон- не контрацептив.Перечисленные Вами варианты возможны. Но конкретный препарат назначает врач на личной консультации.