Консультации / Гинекология

спираль мирена

Добрый день. Мне 33 года, 05.08.2010г. установлена спираль мирена по поводу гиперплазии эндометрия, миомы матки(2 по узи, около 1,5-2мм), кровотечения. Спираль установили после 6 мес лечения диферелином. Сейчас беспокоят постоянные кровянистые мажущие выделения. Мой лечащий врач уверяет меня что всё в пределах нормы. Действительно ли это так? Могут ли быть длительно кровянистые выделения на фоне установленной спирали?
Уважаемая респондентка, в первое время после установки вмк действительно могут быть мажущие кровяные выделения. Однако сделать УЗИ органов малого таза стоит - чтобы убедиться, что она стоит правильно.