Консультации / Гинекология

спираль Мирена

Здравствуйте! Мне 46 лет.У меня обнаружили миому.Врач предлагает поставить спираль "Мирена".Но дело в том что у меня удален один яичник и маточные трубы.Удалили в 2000 году.Был поликистоз и лопнула киста.Можно ли мне ставить такую спираль.Тенденции сильного роста миомы не наблюдается.Обильных месячных нет.Бывает один месяц нормальное кровевыделение.Другой месяц может помазаться .Болей во время месячных нет.В обычной жизни ничего не беспокоит.Хотелось бы получить от вас квалифицированные рекомендации.Большое спасибо.
Мирена - не способ лечения миомы. Так как контрацепция и лечение патологии эндометрия для Вас неактуально, от мирены можно отказаться. Цель - наблюдение за размерами миомы, - для этого достаточно регулярных ультразвуковых исследований.