Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте! Меня зовут Любовь.мне 52г. У меня начались проблеммы со здоровьем,щитовидка увеличена. Делали узи-правая доля-44х18х19мм.v-7,9см. Диф-но неоднородно с гипо-и гиперэхогенной зернистостью. По з/ст. гипоэхогенная зона 10-9мм. Левая доля-50х20х17мм. v-16,8см. Диф-но неоднородно с гипо- и гиперэхогенной зернистостью. В п/п гипоэхогенная зона 6-6м. Перешеек-4,1мм. Общ. V-16,8см. Диффузные изменения в щитовидной железе с очаговостью обеих долях. Сначала прописали препараты йода,-йодомарин. а потом отменили. Делали биопсию-результат-аутоиммуный тиреоидит на фоне коллоидного зоба. Cцинтиграфия щитовидной железы- диффузная и очаговая патология щитовидной железы. Был поставлен диагноз - Аутоиммунный тиреоидит в сочетании регунациональной автономии щитовидной железы. Эутериоз. гормоны. т4-14,2... т3-1,3. Вот . Посоветуйте нужна ли операция или лечение.?
Добрый день, Любовь. Если у Вас гормоны в норме, по биопсии узел доброкачественный, Вам не требуется операция и лечение. Достаточно 1 раз в год выполнять УЗИ контролировать уровень ТТГ и свТ4.