Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте доктор! Меня зовут Наталья.24 года. У меня первая беременность,25 недель. сдавала кровь на гормоны. I триместр: ТТГ-1,6,Т4своб-15,6,АТкТГ-100,0 во II триместре (на 23 неделе).ТТГ-3,7,Т4своб-12,0. врач поставила диагноз-Аутоиммунный тиреоидит,субкомпенсиров. назначила лечение на 25 недели беременности Эутирокс.25мкг по 0,5 табл.10дней. Не поздно ли назначено лечение,как повлияет на плод ?заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Самое главное в Вашей ситуации - быть внимательной к своему самочувствию и своевременно приходить на прием к врачу для осмотра. Тогда доктор сможет правильно Вам рекомендовать необходимую дозу Эутирокса, которая может меняться в связи с меняющейся при беременности потребности Вашего организма в этом гормоне. Для плода практически все равно, "свой" гормон или купленный в аптеке. Важна ежедневная доза!