Консультации / Гинекология

Киста

Здравствуйте.Мне 25 лет,не рожала.Я обратилась к врачу из-за появления бледно-розовых выделений ,но никаких болей не было.Мой врач отправила меня на узи,там обнаружили кисту на левом яичнике диаметром 45мм,сдала анализ СА 125(показатели ниже нормы),мне выписали только свечи ихтиол ,геноферон,капли Тазалок,и врач сказала, что надо оперировать.Скажите,а возможно обойтись без операции и уменьшить кисту медикаментозно?Повторно сделала узи после ментруального цикла киста тех же размеров
Допустимо проведение динамического УЗИ контроля в течение 6 месяцев (при условии отсутствия признаков опухолевого роста) с целью исключения функционального характера кистозного образования яичника, после чего решить вопрос об оперативном лечении.