Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы мужа. Мужу 38 лет. Пытаемся зачать ребенка 9 месяцев-безуспешно. Воздержание 5 дней. Объем 2,6 мл Консистенция вязкая Разжижение через 15 мин Вязкость 0 Цвет бело-сероватый Мутность мутный Запах специфический pH 7.2 Микроскопическое исследование -кол-во сперматозоидов в 1 мл 30х10^ 6/мл -общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 78 х10^ 6 Подвижность сперматозоидов -быстрое поступательное движение (А) 23% -медленное поступательное движение (В) 32% -непоступательное движение (С) 5% -неподвижные (Д) 40% -клетки сперматогенеза 1% Агглютинация ++++ Лейкоциты 0,8х10 ^6/мл Липоидные тельца +++ Жизнеспособность сперматозоидов 50% Все ли в порядке и какие еще анализы нужно сдать? Возможна ли беременность при такой спермограмме? Если нужно пересдать, то через какое время? Муж сдавал анализ простывшим, могла ли простуда повлиять на результат (лекарства никакие не принимал)?
Возможна ли беременность при такой спермограмме?-Возможна, хоть и снижена. Пересдавать рекомендуется через 2 месяца. Пусть проведут исследование на АСАТ ( при исследовании спермы) кроме того рекомендую сдать ПЦР на ЗППП ( обычно 6-7 инфекций) и УЗИ мошонки с ДС.