Консультации / Терапия

Неделю температура под 38

В прошлый четверг заболело горло и поднялась температура. У нас на работе рано выключили отопление, и я замерзала очень сильно, и в конце прошлой недели разболелась. В пятницу поработала полдня, пришла домой очень уставшая, температура была 37.6. С субботы отлёживаюсь дома, пила аспирин, парацетамол, аспирин С и экстракт расторопши. Когда к обеду воскресенья не стало лучше, купила арбидол (мне он всегда помогает в разгар болезни, когда основные симптомы уже проходят, а слабость ещё остаётся), пропила 2 дня, толку ноль, каждый день температура с утра 37-37.2, к вечеру повышается до 37.5-37.7. Слабость ужасная, хотя ничего не болит. Вообще. Остался незначительный кашель и насморк, правда, насморк до сих пор сильный. Ещё такой момент - у нас на улице потеплело, днём больше 20, вечером около 10, а дома до сих пор очень жарко топят, температура воздуха больше 30 градусов, я открываю окна, но всё равно жарко. Может ли быть так долго повышенная температура от респираторного вируса (несмотря на то, что я всячески пытаюсь её сбить)? И что это вообще может быть такое и что мне предпринять или принять?)) Спасибо
Может быть "температурный хвост" после болезни. При сохраняющемся насморке, консультация ЛОР врача, исключить воспаление придаточных пазух носа, аллергический ринит. Клинический анализ крови, флюорография органов грудной клетки.