Консультации / Хирургия

Синяк под ногтем

Была небольшая припухлость околоногтевого валика на пальце ноги. Я решила не доводить до врастания и поставила пластину подофикс. Сдала предварительно анализы на rw и грибок. Результаты отрицательные. Пластину ставил миколог, для меня это в первый раз. В течении недели под ногтем образовалась гематома, есть периодические неприятные ощущения. После повторной консультации у врача, было сказано подождать еще, возможно все пройдет. Плюс мазать ихтиолкой. Опасна ли вообще гематома под ногтем или я зря переживаю?
К сожалению я не вижу объем вашей гематомы. Большие гематомы имеют тенденцию к нагнаиванию, но все должно решаться на очном приеме