Консультации / Неврология

Помогите разобраться с результатами ЭЭГ

Ребенок (7 лет) прошел ЭЭГ и вот результаты: регистрируется высокоамплитудная ЭЭГ. Полиритмичная активность в составляющими Delta 80%, theta 10%, Alpha 8%, beta1 0%, beta2 0%. Фоновая ЭЭГ дезорганизованного типа с выраженными диффзными изменениями биопотенциалов головного мозга (сглаженность зональных различий, подавление основного альфа ритма, преобладание медленных ритмов) без локальной патологии. В пробе с открытыми глазами реакция активации выраженна слабо. При HV - регистрируется пароксизимальная активность в виде редких комплексов острая-медленная волна билатерально без определенной локализации. Признаки дисфункции серединных структур мозга. Врач невропатолог прописал лечение: depakine chrono 300 №60. Больше никакой информации и разъяснени нам не дают. Подскажите, пожалуйста, что с ребенком?И зачем нам выписали этот препарат ведь эпилептических припадков у ребенка не было.
По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы. Мне тоже не понятно, что с ребенком и зачем данный препарат. См http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/