Консультации / Травматология и ортопедия

ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРЕАРТРИТ

Меня зовут Ольга, 38 лет, правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 4 степени. 2 месяца назад появился хруст и болевые ощущуния в левом плече. К ортапеду обратилась через месяц. был сделан рентгеновский снимок и поставлен диагноз - артроз 1 степени (заключение рентгенолога), плечелопаточный переартрит (ортопед). Было назначено лечение: ЛФК, физ.процедуры (СМТ с новокаином, узор), найз (по 1 таблетке 2 раза в день). быструмгель. Лечение прошла в полном объеме, кроме препарата найз (смогла пройти курс лечения только 3 дня, начался понос, рези в животе и тошнота). В настоящее время так же употребляю хондопротекторы. Болевых ощущения в состоянии покоя практически нет. Возникает резкая боль при выполнении некоторых движений (не могу завести левую руку за спину, дотянуться левой рукой до правого плеча). Врач предлагает сделать блокаду (дипроспан). Можно ли порекомендовать какой-либо альтернативный вид лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы воздержался от дипроспана. Альтернатива- протезы синовиальной жидкости (ферматрон, синокром, гиалган и т.д.)