Консультации / Травматология и ортопедия

Спондилоартроз нижней части позвоночника

Уважаемый доктор!! Мне 55 лет. В мае прошлого года на рентгене выявили спондилоартроз и остеохондроз нижней части позвоночника:очень болела спина, а по ночам присоединялась боль в обеих ногах. Пропила семь месяцев хондроитин по 2 капсулы 2 р в день. Делали физиотерапию-магнит и токи. Сейчас ничего не пью. Боль в спине все равно осталась. У хирурга нашли гонартроз правого колена , сделали откачивание жидкости и уколы в сустав препаратом остенил. Снова обратилась к хирургу с плечом, десять лет назад был двухсторонний плечелопаточный переартрит, кололи дипроспан. Сейчас не в такой острой форме. Он мне пока посоветовал мазать индометацином плечо и принимать найэ 2 р день в течение 5-ти дней. Сказал, что и спине будет легче. Что Вы мне можете посоветовать.? Хондроитин закончила принимать три дня назад.
Здравствуйте. Могу только посоветовать получать лечение рекомендованое вам хирургом . Мои рекомендации я могу вам дать только после очной консультации, контактная информация на сайте grija.scolio.ru