Консультации / Офтальмология

Отечное веко

Здравтвуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Дело в том, что около 7 мес назад я заметила, что внутренний уголок верхнего века на левом глазу немного припух (или отек). Болей не было, лишь небольшой дискомфорт - хотелось приподнять веко, как бы вернуть его на место. Припухлость эта в течении дня могла становиться более заметной, а могла быть практически не видна. Месяца 3 я с этим ничего не делала, а в конце декабря левый глаз стал как будто затуманиваться, были небольшие выделения из глаза, я пошла к врачу. Врач сказала, что это воспаление какой-то сальной железки в глазу, назначила альбуцид капать по опр-ой схеме. Все остальное в норме. После лечения выделения прекратились, но отечность все равно сохранилась. Так я проходила еще месяца 4. И вот вчера пошла к другому врачу, т к это меня все таки беспокоит. После осмотра врач сказала, что у меня был мейбомит. А в данный момент у меня якобы все в норме, поставила лишь синдром сухого глаза. Назначила капать систейн-ультра, а так же опатанол (как потом выяснилось препарат от сезонной аллергии!). Хотя, повторюсь, припухлость сохраняется уже около 7 месяцев! От врача я так и не услышала что же мне делать с этой припухлостью, да и не понимаю, нужно ли мне капать опатанол? Подскажите, сталкивались ли вы с чем-то подобным в своей практике? Что мне делать, постоянно думаю об этой странной припухлости, которая в течении дня то более заметна, то менее, причем нет никакой системности в ее появлении. И есть неприятные ощущения - как-будто мешает это веко, я его иногда ощущаю что-ли, или как кожа там лишняя, в общем, незнаю как поточнее объяснить. Как мне от нее избавиться?? Пожайлуста, помогите!
Здравствуйте! К сожалению, без очного осмотра суждение о Вашем состоянии невозможно.