Консультации / Офтальмология

Жжение в глазах,отечность век,боль в глазах,напряжение

Здравствуйте.3 недели назад появилась резь в глазах,ощущение что глаз выдавливают,иногда небольшой зуд.,сильная усталость глаз.даже ночью спать тяжело,утром тяжело открыть глаза.выделений из глаз никаких не было.прокапала 5 дней капли ципролет,без эффекта.Пошла к окулисту,посмотрела меня в темной комнате на каком то аппарате и еще лампой какой то тоже в темноте.Диагноз-Синдром сухого глаза.назначено-слеза натуральная 2 -4 раза в день и офтогель на ночь.Эффекта ноль. Потом появилась отечность верхних век.Те же симптомы у моих родителей наблюдаются.хотя общаемся мы примерно раз в неделю,общими предметами обихода не пользуемся.Мама тоже пошла к окулисту ,сдала анализ на демодекоз нашли по 1 клещу на реснице.назначили трихопол по 1т 2р в день,витамины окувайт по 1т 2 р в день,желтая ртутная мазь +2 таб трихопола,обтирание лица и глаз раствором календулы,капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день,проглаживать подушки ежедневно,мыть лицо дегтярным мылом,вытирать лицо только бумажными полотенцами,массаж век в клинике.Все втроем начали лечение по схеме указанной выше.мама сделала 3 массажа после чего массажист сказала что выделений никаких нет и больше массаж не нужен,но состояние на прежнем уровне.Несколько дней появилось ощущение что кто то ползает по волосистой части головы,по ушам,за ушами,по лицу,по шее.возле отверстий носа.Такие ощущения и у меня и у мамы.Папа ничего не чувствует. Вчера уже от безысходства намазала лицо,шею и волосы,уши спреем спрегаль.Но все равно переодически ощущение какого то движения по лицу. У меня в семье муж и двое маленьких детей-3 года и полтора года,у мужа жалоб нет никаких пока,насчет детей ничего сказать не могу изза их возраста,визуально все нормально. Что делать?куда идти?опять к окулисту?или к дерматологу?есть ли смысл идти к дерматологу если нет никакой сыпи?и как окулист поможет если есть ощущения движений каких то по голове и лицу. Вообщем порочный круг получается.Подскажите что это может быть?может это не синдром сухого глаза и демодекоз а чтото другое совсем?Напишете ответ пожалуйста так как большой риск заразить таких маленьких детей.
Здравствуйте! Возможно, в Вашем случае имеет смысл обратиться в глазной институт, где есть вирусологическая и бактериологическая лаборатории для более полноценного обследования, например, НИИ ГБ РАМН.