Консультации / Урология

Размеры простаты. Адекватное лечение

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста, я сделал УЗИ простаты по поводу дискомфорта после эякуляции. Он начинается через несколько минут после эякуляции и только если я стою на месте, как начинаю ходить, боль не чувствуется...Если лежу также не чувствуется. Что это может быть по вашему мнению? показатели УЗИ следующие: L - 25,8 mm W - 44,2 mm H - 26,1 mm PSV - 15.60 Норма или нет? Мне 22 года. И скажите еще пожалуйста, может ли мастурбация неблагоприятно влиять на простату ?? (возникнуть простатит и тд) Ввиду что девушка в другом городе, а секса на стороне нет, пользуюсь мастурбацией, иногда часто и затягиваю... Врач прописала: Целебрекс Витапрост Эскузан пентоксифиллин Как по вашему мнению правильное лечение??
Правильное лечение. Мастурбация не влияет на простату.От чего это сложно сказать по вышеописанному.