Консультации / Проктология

Безболезненная бородавка у простаты

Это нормально? Как вы думаете, что это такое? Стоит ли идти к проктологу? Почитав о пользе массажа простаты, я решил попробовать его и обнаружил в анальном проходе около простаты, (на глубине где-то 5 см; во "впадинке" по направлению к животу, после узкого канала мышц сфинктера) небольшое образование. Размером оно будет около 1/4 квадратного сантиметра, и на ощупь больше всего напоминает бородавку, то есть слегка выступает и плотнее окружающих тканей. Примерно за 4 месяца оно на ощупь не изменилось, не могу сказать, чтобы выросло. Также Никаких болезненных ощущений или других поводов для дискомфорта я не ощущаю вообще, о существовании "бородавки" могу знать только на ощупь. Мочусь нормально, Стул тоже нормальный, регулярный каждые 1-3 дня. Образ жизни активный-сидячий Половую жизнь не веду.
Опираясь только на представленную информацию адекватно оценить ситуацию не представляется возможным. Необходимо ознакомиться с внешним видом проблемы. Но самым оптимальным будет очное обращение к хирургу.
К хирургу, не к проктологу?