Консультации / Неврология

Серьёзное ли заболевание и как мне лечиться

Добрый день!Мне 43года. Перенесла два сотрясения голов.мозга:4г. и33г.С 37лет начались,почти каждую ночь гол.боли,рвота,шум в голове,головокружени,давящая боль в голове.В 2010 прошла МРТ.3аключение МРТ:картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Сосудистая мальфорамиция по типу венозной ангиомы в правой гемосфере мозжечка.Участок кистозно- глиозных изменений в правой гемисфере мозжечка Вариант развития Виллизиева круга(правосторонняя задняя трифуркация). Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии В2007прокололи Мексидол в2010стали его колоть и начались сразу ноч.гол. приступы.Врач отменила уколы и после диагноза МРТ назначила таб В...?(в упаковке28таб,их назначили 3уп)После их принятия врач сказала надо ехать в Красноярск, нейрохирургу-возможна трепанация черепа.Можно лечение и какое без операции?Врач лекарство не назначила,сказав при приступах колоть магнезию
Судя по описанию, которое Вы представили (венозная ангиома) такие сосудистые нарушения не оперируются. Кроме этого они протекают практически бессимтомно. Нужно делать люмбальную пункцию. смотреть ликворное давление, может у Вас гипертензионный синдром. Необходимо изучение глазного дна. Подбор терапии.