Консультации / Эндокринология

Мелкокистозное образование

Здравствуйте, мне 37 лет. Сделала УЗИ щитовидной железы. Щит.железа расположена в типичном месте, размеры её не увеличены. Правая доля: Поперечный-13.5;продольный-44;толщина-12.5;объем-3.5. Левая доля: поперечный-13,7; продольный-40;толщина-10,9;объем-2,8. Перешеек-1,8мм. Общий объем-6,6см3. Контуры ровные, четкие, эхоструктура однородная. Эхогенность не изменена. В левой доле с/з и н/з визуализ-ся мелкокистозное образование d-4,8мм. Насколько серьезное у меня заболевание и нужно ли мне пройти еще какие-либо обследования.
Вам достаточно проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы - ТТГ, свТ4. Если данные анализы будет в норме, Вам не требуется лечение. Достаточной все это повторять не чаще чем 1 раз в год.
Уважаемый, Владимир Алексеевич, сделала анализ гормонов щитовидной железы: Т3 (общий)- 1,3; Т4 (свободный)-11,8; ТТГ - 2,2; ат к ТПО - 9,0. Требуется ли мне какое-либо лечение?
Добрый день. Нет, лечение Вам не требуется.