Консультации / Логопедия

Консультация

здравствуйте ! мой ребенок не говорит букву"Р"ей 3,5года надо к врачу или еще рано переживать?
Добрый день! Пока можно не переживать. существует такое явление, как возрастные нормы звукопроизношения. До пяти лет имеет право не произносить "Р". Можно и раньше исправить, но если ребенок готов к занятиям. Обратитесь к логопеду и он подскажет как лучше поступить. С ув Новикова Там Никиф