Консультации / Неврология

МРТ ребенку 2х лет

Здравствуйте. Сыну скоро 2 года. Иногда нервный, громко кричит когда ему что-то ненравится (именно не плачет, а кричит). Когда был в возрасте 6 месяцев провели лечение от гипоксии, после лечения УЗИ показало что всё нормально. Но сейчас невропатолог говорит что ответа УЗИ в карточке нет, поэтому надо сделать МРТ. Обязательно ли из-за этого делать МРТ? ОН НЕ ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА? Я слышала что это облучение. Спасибо.
Опасности МРТ для здоровья нет. Показаний для МРТ не описано, но решает ваш врач.