Консультации / Логопедия

РЕБЕНОК 2 ГОДА

Здравствуйте. Сыну скоро 2 года. Очень любит пустышку, не расставался с ней до сих пор. Сейчас соску не даю. Мало что говорит. Только слова "дай", и 2 иностранных слова которые часто слышит. Произносит разные непонятные слова. Он в семье единственный и слов мама папа не слышит. Я стараюсь учить его, разговариваю с ним, четко произношу слова. Но толку нет. Связано ли это с тем что он до сих пор с пустышкой не расставался? Нужно ли идти к логопеду? Я это спрашиваю потому что не пойму что можно делать с двухлетним ребенком который не понимает, в смысле что ему может объяснить врач?
Добрый день! В вашем случае пустышка не является причиной отсутствия речи. Нужно обязательно проконсультироваться с неврологом ( на соответствие возраста и развития) и встретиться с логопедом. В 2 года у ребенка должен быть обиходный словарь и начатки фразы. Если этого нет, нужно начинать занятия со специалистами, чтобы задержка развития не усугублялась. С ув НТН