Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Мне 62 года: плохо засыпаю, просыпаюсь среди ночи. Принимаю на ночь настойку ( готовлю сама): настойки пустырника, боярышника, пиона, корвалола, валерианы. Немного помогает. Прошу порекомендовать средства для улучшения сна для длительного приема, но не химпрепараты. С уважением Галина Николаевна.
Здраствуйте! К сожалению, длительно и регулярно возможен прием только растительных успокаивающих средств. Все остальные противотревожные препараты и антидепрессанты назначаются курсами на 1 -2 месяца.