Консультации / Фитнес

Фитнес

Здравствуйте. Мне 45 лет, рост 156см ., вес 52 кг. Хожу в кардиозал 3 раза в неделю (25 мин. "лыжи", 20 мин. "ходьба по лестнице" и 15 мин. велотренажер). Хотелось бы уменьшить объемы ног. Правильно ли я занимаюсь? (на беговой дорожке заниматься не могу, "шишка" на большом пальце). Спасибо.
К сожалению, выбранные Вами упражнения не приведут к уменьшению объема ног, в Вашем случае, когда нет выраженного излишнего веса. Вам может помочь длительная (90-120 мин) аэробная тренировка низкой и средней интенсивности, может быть ходьба в сочетании с бегом, в специальной обуви, амортизирующей давление на большой палец. Плюс, обязательно низкокалорийный рацион, с минимумом углеводом (что, кстати, при нагрузках проблематично). В питании используйте "горячие" продукты, типа сухофруктов и орехов, мясо индейки с овощами, рыбу, только кисломолочные продукты. Из спа-процедур эффективно ЭЛОС. Если у Вас фигура пикнического типа (избыток рыхлости, при тонких костях) - Вам помогут силовые упражнения на тренажерах, на скоростно-силовую (30 раз в быстром темпе, 4-5 подходов на все группы мышц, короткие перерывы 30 сек, с весом до отказа, также это называют "на рельеф"). В общем, можно сделать ноги рельефными, но тонкими, только если есть к этому генетическая предрасположенность. Удачи!