Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте, мне 25 лет , меня периодически беспокоит бессонница, точнее трудности с засыпанием, ложусь рано но уснуть удаёться только под утро,обычно это проявлялось в зимний период года и носило кратковременный характер,теперь это явление довольно частое, видимых причин с чем это можно было бы связать вроде бы нет, веду здоровый образ жизни, раньше помогал вита-мелатонин, теперь пью донормил но не всегда есть эффект, эти препараты мне никто не назначал я просто покупал их в аптеке. Подскажите к какому врачу можно обратится в местной поликлинике так как проживаю в небольшом городе и врачей психотерапевтов и сомнологов у нас нет?
Здраствуйте! Как правило, эпизодическая бессонница в молодом возрасте связана с нарушением гигиены сна, стрессовыми ситуациями, потреблением стимуляторов, нарушением циркадных ритмов. Поэтому, необходимо строгое соблюдение режима сна и правил гигиены сна, вожможно применение растительных успокаивающих средств и препаратов мелатонина (мелаксен). Подробнее о гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/