Консультации / Лекарственные препараты

Препарат Отипакс

Здравствуйте. Я простудилась и начало болеть ухо. В аптеке посоветовали Отипакс. Его я закапала 2 раза с перерывом в 3 часа. После этого у меня начал болеть язык, нёба, гланды (заморожнные) - вообще рот открыть не могу. и очень очень очень больно глотать слюну и разговаривать. я не знаю, что это - побочное действие или непереносимость препарата....Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! В аннотаии к препарату Отипакс (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/otipax.htm) в разделе побочных явлений нет указаний на то, что на фоне лечения возможны эффекты, которые Вы описываете. Настоятельно рекомендую Вам как можно скорее обратиться к лечащему врачу, важно как можно скорее разобраться с ситуацией. С уважением, Бутузова Олеся