Консультации / Педиатрия

Аллергия на препараты или инфекцию Верная ли схема лечения

Добрый день, иван василиевич! Спасибо за развернутый ответ. Мы прививки акдс+кпк сделали 2 недели назад. И все было замечательно , как после 11 дней повысилась температура до 37,5 и ребенок стал жаловаться на сильные боли в горле. Британский врач прописал нам сироп, разжижающий мокроту, иотправил домой лечиться, предупредив, что при воышении температуры мы должны дать парацетомол (этим в основом в ведикобритании лечат все симптомы и болезни). Через 2 дня температура уже поднямалась до 38,7, а парацетомол сбивал ее на 4-5 часов, горло и нос стали еще хуже, появились белые пятны на горле и гландах. Прием у лора здесь пока не возможен, т.К. По протоколу мы должны ждать приема от 3 недель до 6 месяцев, когда высвободится место у врача. Поэтому пока мы ждем ситуация с воспаленными гландами ухудшилась. При этом у ребенка начало болеть ухо - отит, +высокая температура, которая плохо сбивается - бактериальная инфекция, подумала я и решила не дожидаясь никого начать лечение, которое было прописано ранее докторами на родине. Даю ребенку антибиотик - зинат (7,5мл.), Парацетомол, чтобы сбивать жар (выше 38). Но ребенка посыпало на груди, шее, животе после растирания мазью на основе камфорного масла. Мы сходили к местного семейному врачу, он выписал нам антигистаминный препарат. И у меня возникает вопрос, как определить на что у ребенка 4 лет, не страдающего обычно аллергиями, началась аллергия. Точно ли от мази? И почему сыпь распространилась на живот и ноги, если мазала я только шею и грудь. Как посоветуете продолжить наше лечение? Местные врачи не знают ни что такое отипакс, пробиотик, капли в нос... А посоветовали давать наш антибиотик, хотя его не знают, и продолжать давать антигистаминный препарат.
К вопросу приложено фото
Скорее всего у вас не бактериальная а вирусная инфекция. Такие высыпания характерны для инфекции вирусом Эпштейна-Барр. Простите, я не знаю, как поступить как раз именно из-ща того, что вы живете в Англии - там совершенно другие подходы к лечению данной инфекции. Постарайтесь хотя бы озвучить это предположение вашему лечащему врачу и постарайтесь прекратить прием антибиотиков - похоже. они вам не только не нужны, но даже и вредны. Или замените антибиотик на антибиотик другого ряда из группы эритромицинов (лучше всего если удастся найти сумамед)