Консультации / Отоларингология

Сомневаюсь в правильном назначении дозировки препарата

Добрый день.Простыла,3 дня температурила и насморк ручьем,затем заболело горло.через 3 дня заболело ухо,сначало ныло,затем сильная боль.Закапала Отипакс,боль не прекратилась,а со временем стало как будто что-то шумит и переливается в ухе,через час еще раз закапала-стало еще хуже,приступами токало как будто сейчас прорвет перепонку.купила Отофу,закапала.Почти сразу стало легче.На след.день отоларинголог сказал что это герпес,закапал Кандибиотик и назначил прием через 4 дня.На вопрос сколько раз в день капать далее,ответил,что больше не нужно,т.к.лекарство сильное и 1 раза на неделю достаточно.Я не знаю что делать,стало легче,но временами резкая режующая боль есть.В аннотации прочитала,что нужно капать 3 раза в день.Ухо заложено.Сомневаюсь в компитенции врача,т.к. он толком ничего не смог сказать.Сначала сказал,что антибиотик ни в коем случае нельзя,когда я зашла повторно к нему через час после прохождения флюрографии,он уже забыл с чем я у него была и сказал,что раз есть кашель с мокротой то пропишет амоксиклав и ринзу.Подскажите,нужно ли мне капать по инструции или же по его назначению только пить лкарство?
В описанной ситуации желательно принимать назначенный антибиотик и капать ухо три раза в день.