Консультации / Травматология и ортопедия
Грыжа шейного отдела
Меня зовут Елена 50 лет. Год назад не двигалась рука. Делала УЗИ - "Позвоночный канал деформирован на уровне С4-С5 сужен и деформирован на уровне С5-С6 выявленные изменения в позвоночном канале обусловлены: выбуханием заднего контура диска по дуге малого радиуса с разрывом фиброзного кольца и грыжевым фокусом средней эхогенности на уровне С5-С6 парамедианно слева размером 3.0 мм, наличием рубцовых именений в эпидуральном пространстве (рубцовый эпидурит) на уровне С4-С5 парамедианно справа с выбухынием контура до 1.0 мм. Сгибательная проба: определяется антелистез С2 на 3.8 мм и С3 на 3.0 мм." Нестабильность в сегментах С2-С3, С3-С4 Сейчас в апреле 2013 - МРТ В шее 3 срединные грыжи дисков до 3 мм на уровне С3-С4, С4-С5, С5-С6, вызывающие сужение среднего арахноидального сегмента. Что делать? Опасно ли это? Можно ли излечить грыжи? Какие упражнения показаны. Несколько дней мне кажется будь-то немеет язык. Я хочу излечить грыжи. Ккак это сделать. Помогите!

Опасно т.к. сдавление нервных корешков и спинного мозга могут привести к инвалидизации. Лечение - хирургическое. Показана консультация нейрохирурга или ортопеда. Можете приехать в нашу клинику. Подробнее на сайте grija.scolio.ru