Консультации / Травматология и ортопедия

Грыжи шейного отдела позвоночника

Добрый день! Три года назад у меня при МРТ обнаружены три грыжи шейного отдела. Проходила курс лечения ( препаратами "Донна", "Целебрекс" , "Бетасерк", "Лирика", а так же сканер-терапию). После этого две грыжи уменьшились до протрузий, одна так и осталась 5 мм. Все это время чувствовала себя прилично. Но вот уже несколько дней боль в руках невыносимая, особенно болят пальцы- не могу поднять кружечку. Голову постоянно хочется придержать руками, ощущение, что не держится сама. Пульсирующая, ноющая боль в области левой ключицы и в нижней правовой части головы. Пишу Вам потому, что лечение проходила в другом городе, в нашей поликлинике наблюдалась без улучшений длительное время. Сейчас уехать не могу , а дальше идти к своему доктору не вижу смысла. Понимаю,что заочно поставить диагноз очень сложно, но если это просто обострение того, что было раньше, может стоит возобновить курс, который помог, или все таки необходимо дополнительное обследование. Помогите, боль как фон жизни....
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ шейного отдела, это может быть как обострение так и ухудшение старой проблемы. С результатами получите очную консультацию нейрохирурга или ортопеда-вертебролога