Консультации / Гинекология

Кровотечение

Большая просьба посоветовать, как остановить кровотечение крапива и транексам не помогают. Пью третий блистер гормонального контрацептива- все нормально было, только последние месячные были слабые, на 4-5 таблетке стало мазать, кровотечение усиливается, не смотря на кровоостанавливающие, УЗИ сразу сделала, все отлично, только не соответствует 2 фазе цикла(пояснили, что как только началось). Анализы гинекологические отличные, кроме как отправить на чистку другого нет решения! Это у меня уже 4 раз вначале переодичность была в полтора года, щас уже полгода, в прошлый раз решили, что матка не однородная УЗИ предположило эндометриоз и начали лечить бусерилином, но через месяц я опять прошла УЗИ на котором мне четко сказали никакого эндометриоза, это было сразу же после 2 укола бусерилина, от него у меня были сильнейшие боли в брюшной полости - месяц сидела на обезболивающих, но я все же сделала и третий укол, чтоб уж точно, исключить ошибок и курс минимальный окончить. Месячные восстановились 4-5 дней средние, и вот на третьем блистере гормон. препарата -кровотечение, которому нет причин, нервы стараюсь контролировать. Пожалуйста, подскажите, что делать и что со мной, уже раз выскабливали, второй раз кровоостанавливающие препараты сразу помогли, а щас уже 4 день пью транексам с крапивой, очень слабый эффект
Важно выявить причину маточного кровотечения, их множество. Для определения тактики лечения необходимо выявление точного диагноза. В связи с чем рекомендую пройти комплексное обследование: повторить УЗИ с ЦДК до и после менструации; определение гормонального профиля и др. методы в зависимости от конкретных клинических особенностей. После получения результатов исследования и выявления нозологической формы патологии возможно составление индивидуальной схемы терапии.