Консультации / Гинекология

Расшифровать результаты анализов

здравствуйте!сдала анализ на микрофлору 3 степень чистоты,лейкоциты урет 5-7,шейка матки 35-40в пзр,вагины4-5.результат цитологии воспол.процесс в слизист.экзоцервицит с умеренным кол-вом гранулоцитов.сделала кольпоскопию результат: стык виден,шейка матки цилиндрической формы,гипертрофирована,открытые железы есть без ороговения,сосуды нет,мозаика нет,ацето-белый эпителий нет,границы аномальн.эпителия есть,чёткие,эндометриоз нет,кисты нет,кератоз, лейкоплакия нет,пунктация нет,эктопия есть небольшая,йод-негативная зона есть небольшая .в диагнозе написано 3 т с 7,onne? J-4.что это значит,опасно? направили на биопсию.спасибо.
Рекомендую повторить кольпоскопию и цитологическое исследование после противовоспалительного лечения. Перед терапией необходимо провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).