Консультации / Лекарственные препараты

Аскариды

Здравствуйте! Что мне делать, я в панике просто. У меня грудной ребенок (3,5 месяца). Кормлю только грудью. Вчера обнаружила у себя аскариду. Можно ли мне принять Пиперазин? Информация везде противоречивая по поводу приема этого препарата при ГВ. Не хочу прерывать ГВ, но и оставлять этих паразитов в покое то же нельзя. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! В такой ситуации я бы рекомендовала временно прекрастить грудное вскармливание, пролечить паразитов (под контролем врача и по его назначению, а не самостоятельно) и верунлась к грудному вскармливанию. Помните, сразу заменять грудь на смесь категорически нельзя! Это делается постепенно! Безусловно, это сложный путь, зато самый правильный. Чтобы не потерять лактацию, во время лечения продолжайте активно сцеживаться. С уважением, Бутузова Олеся