Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскариды

Если у мужа аскариды и у его беременной жены (7 месяцев) вероятно тоже они есть?Как можно полечиться безвредно для ребенка??А у другие члены семьи ...им нужно тоже сдать анализ?
Здравствуйте! Аскариды относятся к геогельминтам. Заразиться можно при употреблении плохо вымытых, в первую очередь, ягод клубники, зелени, овощей. Наличие аскарид у беременной жены больного необязательно. Кал на яйца гельминтов необходимо сдать всем членам семьи для исключения аскаридоза. Если все же у беременной обнаружат аскариды, то единственный препарат, для приема которого беременность не является противопоказанием, ПИПЕРАЗИН.