Консультации / Гастроэнтерология

Пробиотики

Здравствуйте! Посдкажите какие пробиотики можно принять в профилактических целях, или даже в лечебных? т.к. появился метеоризм, по-времени где-то через пару недель после принятия курса антибиотиков. (болел орви). Принимал активированый уголь, курс вормила, очистительные процедуры кишечника (клизьмы), но метеоризм не пропал.
После приема антибиотиков можно принимать линекс, бифиформ, лактувит-форте, лактиале и др. пробиотики. Но лучше показаться врачу, т.к. метеоризм не всегда связан с дисбактериозом, его могут вызвать и другие причины.