Консультации / Терапия

Высокий пульс

Добрый день, мне 36 лет, при давлении 110/70 высокий пульс 90-100 ударов, при котором чувствую дрожь в теле, тревожность, рас сеянное внимание, особенно в первой половине дня. С чем такое состояние может быть связано, как снизить пульс, какие необходимо пройти обследования?
Добрый день. Низкое давление - вот причина учащения пульса. Обратитесь к невропатологу и кардиологу. А также обследуйте щитовидную железу (УЗИ+гормоны).