Консультации / Кардиология

Низкое давление - высокий пульс

Здравствуйте. Мне 39 лет. С 26 лет наблюдается повышенное давление. Оно не постоянно, но бывает периодически. С повышенным давлением я как-то борюсь. Меня беспокоит высокий пульс сейчас. На данный момент я соблюдаю пост, давление нормализовалось 115/80 ; 110/70 а пульс 80-90 и выше. В связи с этим самочувствие не особо хорошее. Раньше я пила для снижения пульса эгилок . Помогал. Сейчас я его не пью. Недавно была у эндокринолога. Назначил панангин. Пока без результата. Может мне лучше опять вернуться к эгилоку? Посоветуйте пожалуста
Добрый день! Нормальная ЧСС при синусовом ритме до 89, включительно. И выше - это какие цифры? Ритм синусовый? Эндокринологический диагноз есть? низкий гемоглобин?