Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Добрый день. Мне 20 лет, вчера в 8 вечера внезапно поднялся пульс. Сначала не обратил внимания, но к полуночи мне стало уже дурно. Пульс примерно 130. Вместо обычного 70-80. Выпил успокоительное. Помогло не на долго. Получается, что вот уже примерно сутки у меня высокий пульс. Что вы можете посоветовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к терапевту или кардиологу на прием для осмотра и решения вопроса о назначении обследования для верификации диагноза. тахикардия может быть обусловлена многими факторами : нарушение функции щитовидной железы, нарушением ритма, эмоциональными расстройствами, стрессом. С уважением, Мария Олеговна.