Консультации / Кардиология

Низкое давление и высокий пульс

Здравствуйте! Мне 33 года. Рост 158 см, вес 52 кг. Меня постоянно беспокоит низкое давление и высокий пульс. На смену погоды сразу реагирую низким давлением, бывает головной болью. Никогда не курила, не пью алкоголь. Началось это очень давно, наверное после окончания школы. С возрастом стало это беспокоить очень. Чувствую слабость, усталость, хочется отдыхать, спать много. Пью крепкий кофе, чтобы повысить давление. Верхнее давление от 85 до 100, нижнее от 60 до 80, пульс в спокойном состоянии около 90 ударов. В прошлом году проходила ЭХО, врач назначил лечение на 1 месяц. Почувствовала себя лучше. После этого больше не ходила к врачу. Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать? Может лечится у кардиолога?
Здравствуйте. Вероятно, у Вас НЦД по гипотоническому типу. Для улучшения самочувствия можно принимать курсами кардиометаболические препараты типа мексидола, милдроната, венотоники (флебидиа, детралекс). Еще можно пройти еще обследование у невролога для исключения сосудистой патологии.