Консультации / Гинекология

Месячные после родов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, родила 4,5 месяца назад. Уже прошли одни месячные. Они были очень обильные и долгие (8 дней, 1 прокладка в пол часа). Пережила их. Сейчас начались вторые. Конечно, не сравнить с первыми, но тоже обильные. Правда сейчас прокладка на 2 часа. Роды были с осложнениями. В ручную отделяли плаценту. Но меня почистили, кровить перестало довольно-таки быстро, да и не скажу что кровило обильно. А сейчас вообще непонятно что. Скажите, что это может быть и какие в таком случае должны быть мои действия? Заранее спасибо.
Добрый день. Возможно, столь обильная менструация связана с тем, что маленькие кусочки последа остались в полости матки и не дают матке хорошго сократиться, чтобы остановить кровотечение. Советую вам сделать УЗИ в первый день после окончания менструального кровотечения. Кроме того, на фоне изменения гормонального статуса могли произойти сбои в свертывающей системе крови. Сдайте гемостазиограмму в любой удобной лаборатории. И, конечно, их результаты поможет оценить ваш лечащий врач.