Консультации / Гинекология

Месячные после родов

После родов прошло 4 мес, ребенок на исскуственном вскармливании почти с самого рождения.Месячных до сих пор нет, нормально ли это? Какие противозачаточные таблетки можно пить и когда начинать?
Уважаемая респондентка, после родов аменорея может длиться до полугода. Перед началом приема контрацептивов Вам следует сделать УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия и, при необходимости, вызвать менструацию.