Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл

Добрый день! Мне 19 лет, рост:172, вес:51. Месячные идут с 14 лет и всегда были нерегулярными, в основном приходят раз в два-три месяца. Месячные всегда длятся 7 дней. Болей в низу живота не испытываю, перед месячными грудь увеличивается. На теле оволоснения по мужскому типу не наблюдаю. Подскажите, с чего начать обследование, на какие гормоны сделать анализы? И вобще могут ли такие месячные быть нормой?(щитовидка в порядке)
Добрый день. У Вас дефицит массы тела, что может быть единственной причиной нарушения цикла. Необходимо обследование для уточнения источника , необходима очная консультация гинеколога-эндокринолога.